Каталог товаров

Фитоэлита Метастоп табл. \0,2 г 50Р

Артикул: 1211
Нет на складе
Есть в наличии
0,00 грн
95,63 грн
+
Способы доставки
 • Новой почтй
 • Курьер Новой Почты
Способы оплаты
 • Наличными при получении
 • Безналичный перевод с НДС
 • На карту ПриватБанка
 • На карту ОщадБанка
 • На карту ПравексБанка
Описание

Фітоеліта "Метастоп" - лікарський засіб рослинного походження для придушення метастазування при лікуванні онкології у кішок та собак. Препарат антиоксидантного та антитоксичного значення при новоутвореннях.

Загальні відомості:

1. Лікарська форма: пігулки для перорального застосування.
Одна таблетка масою 0,2 г в якості активних компонентів містить екстракти з рослинної сировини: грибів шиїтаке, грибів рейші, заростків броколі, чаги, трави материнки, трави хвоща польового, трави реп'яха аптечного, трави грициків, квіток безсмертника піщаного , трави чистотілу, листя кропиви, листя берези, трави кипрею (іван-чаю) вузьколистого, трави звіробою, трави ехінацеї пурпурової, коренів живокопита шорсткого, квіток лабазника в'язлистого, трави меліси лікарської, коріння лопуха кореневищ солодки, квіток нігтів, кореневищ і коренів кровохлібки – 7,0 мг, з вмістом амінного азоту не менше 0,5 мкг, а як допоміжні речовини: стеарат кальцію, крохмаль, лактозу – у кількості, достатній для отримання таблетки масою 0, 2 р.

2. Лікарський препарат є двоопукліми таблетками від білого до світло-жовтого кольору. Допускаються вкраплення та незначна мармуровість. Препарат випускають розфасованим по 50 таблеток у полімерні банки з ковпачками, що нагвинчуються, з контролем першого розкриття або пакети з харчового поліетилену, поміщені разом з інструкцією із застосування в пачку з картону коробкового.

3. Фітоеліта "Метастоп" зберігають у закритій упаковці виробника, у місцях, недоступних для дітей, окремо від продуктів харчування та кормів, у сухому, захищеному від прямих сонячних променів місці при температурі від 0°С до 25°С.

4. Термін придатності лікарського засобу при дотриманні умов зберігання – 1 рік з дня виробництва. Забороняється застосування препарату після закінчення терміну придатності. Невикористаний лікарський препарат утилізують.

Фармакологічні властивості: 
5. Механізм дії препарату: визначається фітотерапевтичною активністю біологічно активних речовин екстрактів із рослинної сировини.

Основні діючі речовини: полісахариди, що містяться в грибі шиїтаке, у тому числі лентинан (С6Н10О3)n, виявляють протипухлинну та антиметастатичну активність. Канцеростатичний ефект лентинану є в основному результатом активації вироблення перфорину. D-глюкан зв'язується з поверхневим шаром лімфоциту або зі специфічним сироватковим білком, який активує макрофаги, Т-клітини, NK-клітини та інші ефекторні клітини. Це призводить до збільшення продукції антитіл, інтерлейкінів (IL-1 та IL-2) та інтерферону (IFN). Полисахарид KS-2 також має протипухлинні властивості за рахунок індукції інтерферону та стимуляції Т-лімфоцитів. Полісахарид ланофіл, що міститься в грибах рейші, запобігає росту та метастазування широкого кола пухлин шляхом активізації макрофагів та Т-лімфоцитів, стимуляції вироблення інтерферону. Птерини, що містяться в чазі, мають цитостатичну дію, затримують початкові стадії пухлинного процесу. Лігнановий аглікон арктігеніну (діюча речовина лопуха) має пряму протипухлинну активність. Індоли (дііндолілметан) броколі нейтралізують естрогени. Ханерол кипрію має широку протипухлинну дію, у тому числі при раку молочної залози.
Глікозид трифолізин, що міститься в конюшині, має виражену антиметастатичну дію за рахунок зниження швидкості росту капілярів.

6. Фітоеліта "Метастоп" - за ступенем впливу на організм відноситься до малонебезпечних речовин (4 клас небезпеки за ГОСТ 12.1.007-76), не володіє кумулятивними, ембріотоксичними та тератогенними властивостями.

Порядок застосування:

7. Застосовують до та післяопераційний період як антиметастатичний, антитоксичний, протипухлинний та адаптогенний засіб, а також для детоксикації організму при новоутвореннях у кішок та собак.
8. При операційному видаленні пухлин препарат застосовують за 3 дні до операції.
Собакам по 1 таблетці на 10 кг маси 3 десь у день.
Кішкам по 1 таблетці 3 рази на день.
У післяопераційний період лікарський препарат застосовують протягом усього життя тварини кожні 3 місяці.
Собакам по 1 таблетці на 10 кг маси 3 десь у день протягом 7 днів.
Кішкам по 1 таблетці 3 рази на день протягом 7 днів.
Після застосування препарату іноді у тварин спостерігається озноб. Може в окремих випадках підвищуватися температура. Ці реакції є фізіологічно адекватною реакцією організму з його вплив.
9. Протипоказанням до застосування лікарського засобу є індивідуальна підвищена чутливість до його компонентів.
10. Симптомів передозування не виявлено.
11. Особливостей дії лікарського препарату при першому прийомі або при його скасуванні не встановлено.
12. При пропусканні однієї або кількох доз препарату лікування необхідно відновити якнайшвидше у передбаченому дозуванні та схемі застосування.
13. Побічних явищ та ускладнень при застосуванні препарату відповідно до інструкції, як правило, не спостерігається. При підвищеній індивідуальній чутливості тварини до компонентів препарату та появі побічних реакцій його використання припиняють та проводять десенсибілізуючу або симптоматичну терапію.
14. Відомості про несумісність препарату з іншими лікарськими засобами відсутні.
15. Препарат не призначений для застосування продуктивним тваринам.

Заходи особистої профілактики: при роботі з лікарськими препаратами, слід дотримуватись загальних правил особистої гігієни та безпеки. Після застосування руки вимити теплою водою із милом. Людям із гіперчутливістю до його компонентів слід уникати прямого контакту з препаратом. Порожні банки, пакети та з-під лікарського препарату забороняється використовувати для побутових цілей, вони підлягають утилізації.

Характеристики
 • Тип товара:
 • Страна производитель:
  Украина
Отзывы
Пока нет комментариев
Написать отзыв
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

комплексный препарат растительного происхождения для профилактики злокачественных новообразований молочной железы

Упаковка:    50 таблеток
Цитостатическое и адаптогенное средство растительного происхождения для кошек и собак, используемое при профилактике доброкачественных и злокачественных новообразований молочной железы: при начальных стадиях онкологических заболеваний молочной железы, в послеоперационный период, для профилактики ложной щенности у собак.

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ для профилактики злокачественных новообразований молочной железы у кошек и собак. 

 

Общие сведения:
1. Торговое название лекарственного препарата: ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ (Phytoаelita® Сytostat).

Международные непатентованные наименования - МНН «Non appropriated» – международные непатентованные наименования не присвоены.

Группировочные названия - брокколи заростки, чага, душицы трава, хвоща полевого трава, репейничка (репешка) трава, пастушьей сумки трава, бессмертника цветки, подмаренника настоящего трава, чистотела трава, крапивы листья, березы листья, кипрея (иван-чая) узколистного трава, зверобоя трава, эхинацеи пурпурной трава, окопника шероховатого корень, лабазника вязолистного цветки, мелиссы лекарственной трава, лопуха корни, клевера лугового (красного) цветки, солодки корни и корневища, ноготков цветки, кровохлебки корневища и корни.

2. Лекарственная форма: таблетки для перорального применения.

Одна таблетка массой 0,2 г в качестве активных компонентов содержит экстракты из растительного сырья: заростков брокколи, чаги, травы душицы, травы хвоща полевого, травы репейничка (репешка), травы пастушьей сумки, цветков бессмертника, травы подмаренника настоящего, травы чистотела, листьев крапивы, березы листьев, травы кипрея (иван-чая) узколистного, травы зверобоя, травы эхинацеи пурпурной, корня окопника шероховатого, цветков лабазника вязолистного, травы мелиссы лекарственной, корней лопуха, цветков клевера лугового (красного), корней и корневищ солодки, цветков ноготков, корневищ и корня кровохлебки –7,68 мг, с содержанием аминного азота не менее 0,1 мкг, а в качестве вспомогательных веществ: стеарат кальция, крахмал, лактозу – в количестве, достаточном для получения таблетки массой 0,2 г.

Лекарственный препарат представляет собой двояковыпуклые таблетки от белого до светло-желтого цвета. Допускаются вкрапления и незначительная мраморность.

3. Лекарственный препарат выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки с навинчивающимися колпачками с контролем первого вскрытия или пакеты из пищевого полиэтилена, помещенные вместе с инструкцией по применению в пачку из картона коробочного. 

4.Лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ хранят в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 °С до 25 °С.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 1 год со дня производства. Запрещается применение лекарственного препарата по истечении срока годности.

5. ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ следует хранить в местах, недоступных для детей.

6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Фармакологические свойства:7. ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ относится к комплексным препаратам растительного происхождения для профилактики злокачественных новообразований молочной железы у кошек и собак, а так же в послеоперационный период в качестве цитостатического средства у кошек и собак и для профилактики ложной щенности у собак.

Механизм действия лекарственного препарата определяется фитотерапевтической активностью биологически активных веществ экстрактов из растительного сырья. 

Основные действующие вещества чаги птерины обладают цитостатическим действием, задерживают начальные стадии опухолевого процесса. Полисахариды эхинацеи обладают иммуностимулирующей активностью при функциональном иммунодефиците. Действующее вещество лопуха – лигнановый агликон арктигенина обладает противоопухолевой активностью в отношении опухолей и метастазов молочной железы. Индолы (дииндолилметан) брокколи стимулируют организм сжигать те формы эстрогенов, которые способствуют раку молочных желез; подавляют рост, деление и размножение клеток рака молочной железы. Дииндолилметан повышает уровень специфического белка, убивающего раковые клетки, и снижает уровень белка, поддерживающего их жизнеспособность. Ханерол кипрея обладает широким противоопухолевым действием, в том числе при раке молочной железы. Душица содержит селен (50 мкг/г), входящий в состав фактора, предотвращающего некротические процессы в клетках организма. Адаптогенными свойствами, снижающими половую возбудимость, обладают фенолкарбоновые кислоты мелиссы и душицы - тимол, карвакрол. Действующие вещества остальных компонентов обладают синергетическим и симптоматическим действием (адаптогенное, антиоксидантное, антитоксическое).

Лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ – по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

Порядок применения:
8. ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ применяют собакам и кошкам для профилактики злокачественных новообразований молочной железы и в послеоперационный период в качестве цитостатического, адаптогенного, антиоксидантного, антитоксического средства, а также для профилактики ложной щенности у собак.

9. Для профилактики новообразований молочной железы у собак препарат назначают ежемесячно по 1 таблетке на 10 кг массы животного, у кошек по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.

Собакам, при злокачественной опухоли молочной железы размером до 1 см, препарат применяют курсами по 1 таблетке на 10 кг массы животного, кошкам - по 1 таблетке в течение 5-7 дней 1 раз в 3-4 месяца с целью профилактики ее роста и развития. В послеоперационный период лекарственный препарат назначают собакам по 1 таблетке на 10 кг массы животного, кошкам по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3-4 месяцев.

При наличии растущей доброкачественной опухоли молочной железы препарат применяют в предоперационный период в течение 3-4 дней собакам по 1 таблетке на 10 кг массы животного, кошкам - по 1 таблетке 3 раза в день. После операции препарат применяют в течение 10-12 дней собакам по 1 таблетке на 10 кг массы животного, кошкам - по 1 таблетке в день.

Для профилактики ложной щенности лекарственный препарат следует давать сукам от начала течки до фазы анэструса (до 21 дня) по 1 таблетке на 10 кг массы животного 1-3 раза в день. Это является также профилактической мерой по отношению к развитию опухоли молочной железы. 

После применения лекарственного препарата иногда у животных отмечается озноб. Может в редких случаях повышаться температура. Эти реакции являются физиологически адекватной реакцией организма на воздействие препарата.

10. Противопоказанием к применению лекарственного препарата является индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

11. Симптомов передозировки не выявлено.

12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не установлено. 

13. При пропуске одной или нескольких доз препарата лечение необходимо возобновить как можно скорее в предусмотренной дозировке и схеме применения. 

14. Побочных явлений и осложнений при применении ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. 

При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата и появлении побочных реакций использование препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую или симптоматическую терапию. 

15. Сведения о несовместимости препарата ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ с другими лекарственными препаратами отсутствуют.

16. Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Меры личной профилактики:
17. При работе с препаратом ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.

18.Людям с гиперчувствительностью к его компонентам следует избегать прямого контакта с препаратом ФИТОЭЛИТА® ЦИТОСТАТ. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку). 

19. Пустые банки, пакеты и из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

20. Организация-производитель: ООО «ВЕДА»

ru uk
{literal} {/literal}